Игровая индустрия в России.

Форум посвящён вопросам игровой индустрии.
Текущее время: 29-03, 15:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 14:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11, 03:55
Сообщения: 307
Откуда: Москва (РФ)
Kassandra писал(а):
Я знаю только один... и существует он второй год в штате Индиана, США.


Это очень интересная тема...для отдельного разговора. :)

Kassandra писал(а):
Ну, может, когда-то и создадут такой факультет у нас... только я себе могу представить нагрузку, которую будут давать там учащимся... :)))


Это не страшно совсем...тем, кому будет интересно - будут там учиться!
Тем, кому не интересно - не будут! Всё просто!!! ;)

_________________
Может быть, когда-нибудь, я скажу всё, что нужно было сказать, но для этого надо будет придумать новый язык - язык мысли...


Последний раз редактировалось Feodal 16-11, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 16:57 
Не в сети
V.I.P. Person
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 16:27
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Странную тему господа вы открыли. то есть не так. тема то хорошая, а обсуждение свелось к образованию.

скажу так.

высшее образование есть у 70% людей занятых в индустрии.
А те, у кого его нет, стремятся его получить уже работая в геймдеве, поступая на вечение и заочные курсы, но уже сами понимаете, небесплатно.

_________________
Кашников Василий
Temporal Games
www.walenir.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 17:00 
Не в сети
V.I.P. Person
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 16:27
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Kassandra писал(а):
Да и много в мире факультетов Гейм-дизайна того же? :) Я знаю только один... и существует он второй год в штате Индиана, США.


И снова не совсем верно. не один, хотя да. в США, у нас и в Европе пока нету.
Но напимер в Чикагском De Paul University тоже есть такая специальность, как и целый факультет для геймдевелоперов.

_________________
Кашников Василий
Temporal Games
www.walenir.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 21:20
Сообщения: 16
Откуда: Minsk
Господа, наличие высшего образования на сегодняшний день - не показатель.
В университете можно получить красный диплом как чистой зубрёжкой, так и "подходом" к преподавателям.

Например, я учусь уже во втором универе. Из первого я ушёл по собственному желанию, т.к. у меня вымогали взятку... т.е. я оказался "плохим" студентом.

Насчёт серьёзности - из всех профессий я не наблюдал более серьёзных людей, чем разработчики... дело в том, что "несерьёзность" разработчика почти всегда "наиграна" самим разработчиком, что нравиться как ему самому так и его коллегам.

_________________
Никто кроме нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 09:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11, 03:55
Сообщения: 307
Откуда: Москва (РФ)
Сделаю несколько выводов, с которыми можно будет поспорить:

1. Наличие "корочки"(тоесть, диплома о высшем образовании) - не говорит о интеллектуальных способностях человека(даже если их две или !три!).

2. Деньги(великое изобретение человечества) - могут повлиять практически на все процессы в жизни(в том числе и на приобретении "корочки(ек)").

3. В наше время(21 век) - иметь диплом о высшем образовании объясняется стремлением следовать "жизненному имиджу"(в редких случаях это говорит о том, что человек действительно хочет учиться) ИМХО.


Это всё очень банально - но это так! :(

Вспомните Спартака, человека не из знатного рода, который стал рабом, человек, который обладал огромной силой и мужеством, подкреплённые блестящим интеллектом, провернул восстание, заставил вздрогнуть всю Империю, под его руководством были !тысячи! людей, которые стремились к СВОБОДЕ! Нет, он не был террористом, если сравнивать его действие с современными реалиями...он был человеком, который умел ДУМАТЬ и ДЕЛАТЬ! То, что сейчас могут немногие. ИМХО.
Не получив в своё время достойного образования, он при этом учил детей, а учить кого-то(пусть и военному делу) - это всегда говорит о интеллектуальных способностях человека. Если вам сейчас вручить в две руки автомат и отправить на войну, то вы и не сделаете первого шага(я не говорю уже про выстрел!)...погибнете. :(
Сила есть - ума не надо - это не всегда правильно. ИМХО.

Вывод: чтобы придумать что-то, чему удивится весь мир, необязательно иметь "корочку" и тем более деньги, достаточно этого просто ЗАХОТЕТЬ!!!

_________________
Может быть, когда-нибудь, я скажу всё, что нужно было сказать, но для этого надо будет придумать новый язык - язык мысли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 13:05 
Не в сети
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 00:26
Сообщения: 89
Откуда: Санкт-Петербург
А по-моему это работа, такая как и все. Если работа человеку интересна - она приносит радость. Несерьёзным, на мой взгляд, бывает только руководство, которое в погоне за деньгами не озабочивается как следует протестить продукт.

З.Ы.: вы считаете несерьёзными людьми тех, кто работает на фабрике мягкой игрушки? Вряд ли. А ведь это тоже, своего рода "игровая индустрия".

_________________
Прав тот, у кого больше прав!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 11:17 
Не в сети
V.I.P. Person
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 11:05
Сообщения: 5
Хорошо, применительно к гейм-деву, что лучше:
два диплома о высшем образовании или два сданных проекта в портфолио, по одной специальности, с точки зрения работодателя? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 14:24 
Не в сети
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-11, 14:26
Сообщения: 54
Откуда: Россия, Кемерово
Если проекты не понравятся работодателю - дипломы не спасут.

Если перед рационально мыслящим работодателем будет стоять выбор, между человеком с двумя дипломами и человеком с двумя отлично выполненными и продуманными индивидуальными работами, выбор, безусловно, будет в пользу человека имеющего опыт, т.к. на практику чаще всего нет времени... А время, как известно - деньги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 11:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11, 03:55
Сообщения: 307
Откуда: Москва (РФ)
ProgVBV

Но этот человек не будет иметь достаточного авторитета в определённых кругах... :?

_________________
Может быть, когда-нибудь, я скажу всё, что нужно было сказать, но для этого надо будет придумать новый язык - язык мысли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB