Игровая индустрия в России.

Форум посвящён вопросам игровой индустрии.
Текущее время: 20-04, 19:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19-11, 23:49 
Не в сети
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 00:26
Сообщения: 89
Откуда: Санкт-Петербург
Что-то форум совсем захирел, а открывать новые темы об пройденых играх, затем, чтобы вписать туда пару сообщений глупо. Давайте тут обсуждать пройденные игры зарубежных разработчиков, а уж если что-то потребует обстоятельного разговора, выделим в отдельную тему.

Начну с давно пройденной игры Dark Messiah. Скажу сразу по началу она мне совсем не понравилась: слишком уж жесткая канва. Особо не разгуляешься... не то что предыдущие части M&M... Но начав другую игру (Two Worlds) я понял, как мне не хватает использования в бою пинков... в общем, DM мне понравилась. Если следующая часть будет в том же духе, но более обширная и более разветвленным сюжетом, я первый побегу покупать!))

Что до Two Worlds... это чудо, из-за которого пришлось перейти на безлимитку: патч гигабайт с лишним это черезчур круто. Круче, говорят, только третий сервиспак к ВыньХР. Но сделана игрушка добротно. При всей своей навороченности меньше тормозила чем Готика3 и вид очень приятный. Правда, рожи народа быстро примелькались. Это просто финиш, гоняться за одинаковыми продавцами, пытаясь понять, покупал у него или нет. тем более в определенное время они все дефилируют. А бывает и к разным мужикам заваливают поспать... Поездка на лошади - это отдельная песня, которую лучше бы не слышать... Ну и описание предметов подкачало... узнать, что меч - двуручный, можно лишь взяв его в руку....

_________________
Прав тот, у кого больше прав!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 23:24 
Не в сети
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 00:26
Сообщения: 89
Откуда: Санкт-Петербург
Прошел Disciples Sacred Lands и пожалел что вообще покупал... напоминает сильно убитую по возможностям древнюю игрушку "Master of magic" с возможностью терраформирования за счет зон влияния... Убитую почти полностью, кстати. Даже графика не спасает.

_________________
Прав тот, у кого больше прав!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 04:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11, 03:55
Сообщения: 307
Откуда: Москва (РФ)
to Master:?

А про Fallout что скажешь?

_________________
Может быть, когда-нибудь, я скажу всё, что нужно было сказать, но для этого надо будет придумать новый язык - язык мысли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 22:17 
Не в сети
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 00:26
Сообщения: 89
Откуда: Санкт-Петербург
на счёт Фолла я не объективен - фанат) Правда полностью проходил лишь на пиратке, но вторую часть купил и в лицензии. Очень не хвататет незатейливого юморка Фаргуса: "Колодец водки тебе в попутчики, Избранный!"
Третий ещё не вышел в локализации, ждём-с...

_________________
Прав тот, у кого больше прав!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 13:26 
Не в сети
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 00:26
Сообщения: 89
Откуда: Санкт-Петербург
Поностальгировал в Wizardry8 в целом, игра мне очень нравится, кроме финала: Кроме Виталии, на Пик Восхождения идти никто не хотел. Пришлось найти добровольца в добровольно-принудительном порядке, сами знаете, что там каждый штык на счету. И всю дорогу меня доставали вопли добровльца....

Сейчас прохожу Ведьмака. Вот порадовали разработчики, так порадовали! Давно не встречал такую добротную РПГ, тем более с нормальным переводом и озвучкой... А уж заставки там... глаза блестят как живые, детали одежды и тел проработаны изумительно...

_________________
Прав тот, у кого больше прав!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 16:57 
Не в сети
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 00:26
Сообщения: 89
Откуда: Санкт-Петербург
Прошел Ведьмака! Огромный респект польским разработчикам! Но есть несколько минусов:
1. Как и в Тёмном Мессии, мир Ведьмака ОЧЕНЬ ограничен, хотя кажется, что преграз особых нет. Эти ограничения легко увидеть в окне малой карты: отмечено серым цветом. Наверно именно из-за ограничений, игра занимает один ДВД-диск и в целом, ведёт себя лучше, чем другие игры такого же уровня
2. Летаем-с и довольно часто на загрузках локаций, видимо, не очень-то тамс памятью игра работает.
3. Малый инвентарь без возможности расширения. (вещи можно хранить у трактирщика).
4. Оружие можно носить только на себе, в инвентарь оно не лезет. Т.е. так как Ведьмак ходит с двумя мечами, а оставленное барахло исчезает быстро, то можно прихватить разве что кинжал и один меч.
5. Голову именных монстров можно взять только одну, так что как добыл, сразу беги - сдавай. Хотя по внешнему виду у остальных ведьмаков по два крюка для монстров...

Остальное вспомню позже...

Да, ещё моё вечное брюзжание на счёт слишком неэкономичного стиля боя, но он ОЧЕНЬ зрелищный, так что это мой личный минус)

_________________
Прав тот, у кого больше прав!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 01:56 
Не в сети
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 00:26
Сообщения: 89
Откуда: Санкт-Петербург
Прошел до другого финала. Он понравился больше. Теперь осталось самое трудной: пройти НЕЙТРАЛЬНО... Есть, говорят, и четвертая концовка, но я уже прикинул какая и проходить не буду. Да и отдохнуть надо. Игра - супер, не смотря на недочеты и постоянные вылеты при загрузке локаций...

Вот ещё бы они морд побольше нарисовали, а то возникает ощущение атаки клонов...

Кстати, игра получила пометку 16+: в ней достаточно мата, хоть и говорилось, что первоначальный вариант был зарезан цензурой. Ну и есть эротиЦкие картинки и возможность романтических отношений.

Но самый большой плюсище - голос главного героя: такого профессионального озвучивания не слыхал давно, а вот голоса других персонажей подкачали, на мой взгляд...

_________________
Прав тот, у кого больше прав!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 19:16 
Не в сети
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 00:26
Сообщения: 89
Откуда: Санкт-Петербург
Третий раз не прошел.. дошел почти до четвертой главы и... плюнул. Надо дать себе отдых... от Ведьмака.

З.Ы.: даже когда Ведьмака во время попойки, предусмотренной сюжетом качает во все стороны и заносит при ходьбе, а изображение двоится-крутжится-расплывается, голос сего борца с монстрами остается почему-то кристалльно трезвым...

З.З.Ы.: купил золотое издание Обливиона, ностальгирую...

_________________
Прав тот, у кого больше прав!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB