Игровая индустрия в России.

Форум посвящён вопросам игровой индустрии.
Текущее время: 24-04, 05:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Игровая индустрия в будущем...
СообщениеДобавлено: 01-11, 06:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11, 03:55
Сообщения: 307
Откуда: Москва (РФ)
Бывает такое, что на этот вопрос не могут ответить даже самые "матёрые" разработчики компьютерных игр, но всё же, если немного заглянуть в будущее, то каким вам представляется игровая индустрия в будущем?

_________________
Может быть, когда-нибудь, я скажу всё, что нужно было сказать, но для этого надо будет придумать новый язык - язык мысли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-11, 03:51
Сообщения: 14
Откуда: Москва
В принципе, игровая индустрия идет где-то по сценарию кино-индустрии... Вначале было черно-белое немое кино... А что сейчас - мы видим.
Я думаю, что игровая индустрия постепенно приблизится по всем показателям к киноиндустрии...

_________________
Моя тишина - безымянное право...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 09:40 
Не в сети
Жилец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11, 23:36
Сообщения: 52
Откуда: The Void.
Соглашусь с Кассандрой... однако кроме всего прочего я надеюсь и на самодел. Такие игры как Mount&Blade дают надежду, что в будущем некоторые игры будут делаться людьми, которые на этом либо не зарабатывают денег, либо не ставят это главной целью. Тем более сейчас появляется всё больше и больше приспособлений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 02:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11, 03:55
Сообщения: 307
Откуда: Москва (РФ)
Kassandra писал(а):
В принципе, игровая индустрия идет где-то по сценарию кино-индустрии... Вначале было черно-белое немое кино... А что сейчас - мы видим.
Я думаю, что игровая индустрия постепенно приблизится по всем показателям к киноиндустрии...


Мне бы этого не хотелось... :( Я считаю, что Кино должно быть Кином, а Игры должны быть Играми...между ними не должно быть ничего общего, иначе это только повредит нам...

В этом вопросе, я разделяю своё мнение с известным режиссёром Питером Джексоном, который недавно в Барселоне заявил тоже самое..."Игры не должны превращаться в Кино, Лучше бы следовало изобрести что-то новое..." - это его слова.

RivenIXBT писал(а):
некоторые игры будут делаться людьми, которые на этом либо не зарабатывают денег, либо не ставят это главной целью.


Скрещу за это пальцы!!! :)

RivenIXBT писал(а):
Тем более сейчас появляется всё больше и больше приспособлений.


Интересно каких??? :shock:

_________________
Может быть, когда-нибудь, я скажу всё, что нужно было сказать, но для этого надо будет придумать новый язык - язык мысли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-11, 03:51
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Цитата:
..."Игры не должны превращаться в Кино, Лучше бы следовало изобрести что-то новое..."


Новое - это естетственно... новое нужно везде - и в играх, и в кино, и в науке, и в технике...

хотя, очень может быть, что фраза эта относилась к тем случаям, когда разрабочики делают из игры - кино...

_________________
Моя тишина - безымянное право...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 21:20
Сообщения: 16
Откуда: Minsk
Мне сразу представляется игра, в которой можно голосом отдавать команды, просить "менеджера игры" показать то или иное меню и тут же голосом назвать нужный пункт... т.е. одновременно управляя руками и голосом, можно превратить игру в более реалистичную.

_________________
Никто кроме нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 21:20
Сообщения: 16
Откуда: Minsk
Кстати, не оффтоп, а замечание - возможно создание команды фонатиков, желающих начать разработку подобного движка)

_________________
Никто кроме нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 08:24 
Не в сети
Жилец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11, 23:36
Сообщения: 52
Откуда: The Void.
Feodal писал(а):
Интересно каких??? :shock:

Ну про Blender думаю напоминать не надо, как один из редких бесплатных но сильных 3д-прог? Также весьма популярен XSI, который идёт с Half-Life 2. Я его видела, он весьма удобен в создании уровней и моделей. Потом Project Offset собираются выложить продвинутый редактор их игры. Сочетание Silo + ZBrush тоже популярно стало последнее время. Если честно, осталось программирование как главная проблема в создании игр. И скорее всего останется. А вот модели, текстуры, создание уровней уже подвластны всем чайникам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 08:26 
Не в сети
Жилец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11, 23:36
Сообщения: 52
Откуда: The Void.
tamah писал(а):
Мне сразу представляется игра, в которой можно голосом отдавать команды, просить "менеджера игры" показать то или иное меню и тут же голосом назвать нужный пункт... т.е. одновременно управляя руками и голосом, можно превратить игру в более реалистичную.

Это будет не очень скоро, поскольку в игру потребуется встроить очень сильную программу распознования голоса. А то люди будут не играть, а произношение тренировать. Про иностранцев я вообще молчу. У такой игры будут проблемы, скажем так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 09:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11, 03:55
Сообщения: 307
Откуда: Москва (РФ)
tamah писал(а):
Мне сразу представляется игра, в которой можно голосом отдавать команды, просить "менеджера игры" показать то или иное меню и тут же голосом назвать нужный пункт... т.е. одновременно управляя руками и голосом, можно превратить игру в более реалистичную.


Всё это уже реализовано во многих играх, но не так как нам бы этого хотелось... :? всё поверхностно...а для того, чтобы компьютер действительно понимал каждое наше слово - такого пока нет, а если и есть, то пока не В НАРОДЕ...

RivenIXBT писал(а):
Это будет не очень скоро, поскольку в игру потребуется встроить очень сильную программу распознования голоса. А то люди будут не играть, а произношение тренировать. Про иностранцев я вообще молчу. У такой игры будут проблемы, скажем так.


Согласен! ;) Компьютер нуждается в едином языке! ИМХО. Если взять сейчас за этот язык английский(мировой разговорный язык), то нам - русским будет обидно. ИМХО, лично мне уж точно. :( А если взять, к примеру, русский, то другим нациям тоже будет обидно...поэтому создание единого компьютерного языка, я считаю, целесообразно...

_________________
Может быть, когда-нибудь, я скажу всё, что нужно было сказать, но для этого надо будет придумать новый язык - язык мысли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 21:20
Сообщения: 16
Откуда: Minsk
Насчёт распознования речи - не забываем ли мы о девайсах? быть может микрофон будит коннектиться через какой-нить девайс, который будит принимать голос и возвращать, к примеру, VoiceXML?
Или вам видиться будущее игровой индустрии с текущим набором девайсов?

_________________
Никто кроме нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 07:06 
Не в сети
Жилец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11, 23:36
Сообщения: 52
Откуда: The Void.
Feodal писал(а):
Согласен! ;) Компьютер нуждается в едином языке! ИМХО. Если взять сейчас за этот язык английский(мировой разговорный язык), то нам - русским будет обидно. ИМХО, лично мне уж точно. :( А если взять, к примеру, русский, то другим нациям тоже будет обидно...поэтому создание единого компьютерного языка, я считаю, целесообразно...

На английском разговаривает больше всего людей, поэтому лучше заставить только часть планеты переходить на английский (давно пора, если честно), иначе переучиваться придётся всем. Есперанто помните? Прошёл он? Нет. И это не пройдёт. А в английском хоть прок есть - на нём программируют, на нём говорят во многих странах. А какой смысл учить комп язык?

To tamah - это ты уже залетел далековато ИМХО. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 21:20
Сообщения: 16
Откуда: Minsk
Разве мы обсуждаем не будущее игровой индустрии?
Или Вы желаете уподобиться руководителям компании Ксерокс касательно мыши?
Совсем недавно о таком девайсе даже не мечтали...

_________________
Никто кроме нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 13:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11, 03:55
Сообщения: 307
Откуда: Москва (РФ)
RivenIXBT писал(а):
На английском разговаривает больше всего людей, поэтому лучше заставить только часть планеты переходить на английский


Родившись, человек как то должен общаться с такими же людьми как и он...в этом ему помогают его собственные родители по началу, потом и остальные люди. Человек изучает тот язык, на котором говорят люди, которые находятся рядом с ним. Это жизнь!

Жизнь же в компьютерном мире - это совсем другая жизнь! ИМХО.
И почему же ради этого не выучить ещё один язык. Это того стоит, я считаю. И потом, он не должен быть труден. Нужно сделать его максимально простым.

tamah писал(а):
Разве мы обсуждаем не будущее игровой индустрии?


Всё верно! ;) А кто думал иначе??? :)

_________________
Может быть, когда-нибудь, я скажу всё, что нужно было сказать, но для этого надо будет придумать новый язык - язык мысли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB